secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2022, 12:05
1 мин.

Apple решила сократить производство iPhone и AirPods

Американская компания Apple решила сократить производство бюджетных iPhone SE и наушников AirPods из-за снижения спроса на потребительскую электронику. Это произошло из-за инфляции и геополитического фона, сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на источники японского издания Nikkei Asia. Фирма из Купертино планирует сделать в следующем квартале почти на 20% меньше iPhone SE, чем планировалось.

Apple решила сократить производство iPhone и AirPods

По словам собеседников газеты, американский технологический гигант сократил заказы на производство наушников AirPods более чем на 10 млн единиц за весь 2022 год. Компания спрогнозировала слабый спрос.

Также Apple попросила поставщиков сделать на пару миллионов единиц всего модельного ряда iPhone 13 меньше, чем планировалось ранее. При этом в техногиганте заявили, что корректировку сделали якобы с учётом сезонного спроса.

Ранее стало известно, что запасов техники от производителей, которые ограничили свои поставки в Россию, в том числе гаджетов Apple и Samsung, хватит на 2–3 месяца. Ретейлеры обратили внимание, что в крупных сетях уже фиксируют недостаток iPhone 11 и 12, так как запасы этих моделей были небольшие.

В середине марта «Секрет» писал, что Apple не будет продавать новые iPhone SE, Mac Studio и обновлённый iPad Air в России.

Фото: Unsplash, Unsplash License