secretmag.ru
Опубликовано 19 июля 2022, 10:19
1 мин.

Apple перейдёт на режим экономии в 2023 году

Американская корпорация Apple намерена сократить наём новых работников и некоторые расходы в 2023 году. Об этом сообщило агентство Bloomberg. По его данным, такие меры помогут компании пережить экономический спад. Решение коснётся только некоторых подразделений и не станет общекорпоративной политикой. Изменения не повлияют на планируемый в 2023 году выпуск гарнитуры смешанной реальности.

Apple перейдёт на режим экономии в 2023 году

Издание отметило, что для Apple характерны такие осторожные шаги. Вместе с тем корпорация превзошла прогнозы Уолл-стрит во время пандемии коронавируса и пережила прошлые экономические потрясения лучше, чем многие другие компании.

По информации агентства, в 2023 году некоторым командам Apple урежут бюджет на исследования и разработки, ресурсы и наём персонала. В то же время компания планирует увеличить общекорпоративные компенсационные выплаты, чтобы справиться с ужесточением условий на рынке труда.

Также Apple готовит ряд новых гаджетов. 13 сентября 2022 года состоится анонс iPhone 14. Новый айфон может стать самым дорогим в истории смартфонов Apple из-за нехватки на рынке чипов.

В 2023 году компания планирует выпустить гарнитуру смешанной реальности. Кроме того, она разрабатывает автономные очки дополненной реальности (AR-очки) под кодовым названием N421. Их выпустят до 2030 года.

Фото: Pxhere, CC0