secretmag.ru
Опубликовано 16 февраля 2023, 17:01
1 мин.

Американке закрыли въезд в Россию на 40 лет за прогулки по Красной площади с телёнком

Американка китайского происхождения Алиса Дей очень любит животных. Настолько, что хочет показать им всё самое лучшее в городе, в котором она живёт, а именно в Москве. А куда обычно ведут в столице в первую очередь? Конечно, на Красную площадь. Именно туда Дей и привела своего очередного любимца — телёнка. Это не понравилось силовикам, поэтому сначала девушка загремела на 13 суток в изолятор, а теперь вообще должна уехать из страны и не возвращаться до 2063 года.

Дело в том, что миграционная служба заметила некоторые проблемы в документах девушки и заявила, что американка нарушила миграционное законодательство. Теперь девушка должна покинуть Москву, поэтому она летит в Стамбул.

«Я буду пробовать изменить постановление о запрете. Я не против России, наоборот, я любила её и собиралась оставаться тут долго», — сказала Алиса.

Девушка с телёнком вышла на Красную площадь 1 февраля, чем навела очень много шума. Сотрудникам правоохранительных органов это очень не понравилось. Они составили протокол о нарушении правил проведения публичной акции, ведь прямого запрета на выгул телят на Красной площади нет.