secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2023, 13:52
1 мин.

Американка купила телёнка и решила выгулять его на Красной площади. Задержали обоих

Странные дела творятся в самом центре Москвы. Гражданка США, видимо, заскучала в российской столице и решила порадовать себя, купив домашнее животное. Да не простое, а телёнка. Девушка решила пойти с ним на Красную площадь — ну надо же его где-то выгуливать. Сотрудникам правоохранительных органов это очень не понравилось.

Американка купила телёнка и решила выгулять его на Красной площади. Задержали обоих

© Alin Andersen / Unsplash

Поскольку прямого запрета на выгул телят на Красной площади в законе нет, на 34-летнюю гражданку недружественного государства составили протокол о нарушении правил проведения публичной акции. Американку могут оштрафовать на 15 000 рублей.

На Красной площади вообще часто происходит странное. Перед Новым годом мужчина решил поджечь там ёлку. Он подошёл к дереву, облил его бензином из канистры и только-только хотел поджечь дерево, как его задержали.

А до этого у мавзолея Ленина люди решили помолиться вождю мирового пролетариата. Просьб было две — чтобы Ленина наконец похоронили и чтобы в России запретили аборты. Но молящихся тоже задержали. Полиция решила, что они проводят какую-то несогласованную акцию, и оштрафовала их за это.