secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2021, 19:26
1 мин.

Американцы могут остаться без традиционных уродливых свитеров

Проблемы с морскими контейнерными перевозками могут вызвать у жителей США новые затруднения. Некоторые из американцев могут остаться без любимой праздничной одежды — уродливых рождественских свитеров с вырвиглазной расцветкой и неожиданными рисунками. Контейнеры с товарами из Азии просто застряли в портах, поэтому магазины не смогут полностью удовлетворить спрос покупателей.

Американцы могут остаться без традиционных уродливых свитеров

«Уродливые рождественские свитеры определённо откажутся в дефиците», — сообщил изданию Detroit Free Press один из владельцев магазина одежды Фред Хаджар. Он уточнил, что компания рассчитывала продать за сезон 100 000 праздничных предметов одежды, но по меньшей мере 30 000 из них застряли где-то в порту калифорнийского города Лонг-Бич.

Издание Business Insider отметило, что популярность уродливых рождественских свитеров растёт с каждым годом. Компании на корпоративах устраивают конкурсы на самые некрасивые свитера, некоторые бренды выпускают даже специальные коллекции.

Несмотря на проблемы с логистикой, Национальная федерация розничной торговли (NRF) пообещала, что праздничные траты американцев останутся на таком же уровне, что и в прошлые годы. Каждая семья потратит на подготовку к праздникам около $1000 на человека — это расходы на подарки, праздничные украшения и одежду.

Проблемы с доставками грузов коснулись и Россию. Дальневосточные порты на фоне удорожания перевозок в Европу через Суэцкий канал оказались забиты контейнерами из Китая. В октябре в России резко подскочил спрос на авиадоставку грузов. Число запросов на просчёт стоимости доставки по воздуху взлетел на 30–40%.

Фото: Unsplash, Unsplash License