secretmag.ru
Опубликовано 27 ноября 2022, 10:37
2 мин.

Активистка рассказала о встрече Путина с матерями военных

На днях президент России Владимир Путин встретился с матерями участников спецоперации. Россияне сразу начали искать, кто же эти женщины, которые оказались так близко к российскому лидеру. Поползли слухи, что все они активистки, родственницы чиновников или члены партий, а обычных россиянок там нет. Одна из участниц встречи попыталась развеять этот миф.

Член общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа Марина Мигунова заявила, что партийной деятельностью не занимается, но её на встречу пригласили. При этом женщина сама подчеркнула, что занимается общественной деятельностью. Также Мигунова рассказала, что ещё и руководит некоммерческой организацией «Центр семьи и детского развития "Солнечный"». При этом она не получает деньги ни за эту должность, ни за работу в общественной палате.

У Мигуновой в конфликте на Украине участвует единственный сын. Он ушёл туда добровольцем в конце сентября. По словам общественницы, сначала было сложно принять его решение, а сейчас она уже поддерживает выбор ребёнка.

«Связь у нас бывает, но очень редко. <...> Я сказала, что приглашена на встречу к Владимиру Владимировичу, потому что ты у меня герой, потому что ты не побоялся, не скрылся, а пошёл на специальную военную операцию защищать нас. Он мог и не ходить, потому что он не служил и у него была возможность быть дома. Но он сказал, что это нужно обязательно и это не обсуждается», — рассказала она.

25 ноября Путин встретился с матерями военных — участников специальной военной операции на Украине. Всего в ней приняли участие 17 матерей российских военных из разных регионов страны. Мероприятие приурочили ко Дню матери, который в этом году выпал на 27 ноября.

Ещё одна участница и тоже общественница, директор благотворительного фонда «Прилив» из Санкт-Петербурга Любовь Рубаник рассказала что второй её сын готовится вступить в ряды российской армии, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем. Первый же, по её словам, сам поехал в военкомат, прошёл комиссию по призыву и подписал контракт.