secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2022, 11:17
2 мин.

Россиянка, встретившаяся с Путиным, отправит в армию ещё одного сына

Директор благотворительного фонда «Прилив» из Санкт-Петербурга Любовь Рубаник, побывавшая 25 ноября на встрече президента России Владимира Путина с матерями участников специальной военной операции, рассказала что второй её сын готовится вступить в ряды российской армии, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем. Первый же, по её словам, сам поехал в военкомат, прошёл комиссию по призыву и подписал контракт.

Simon Infanger

Как ранее сообщал «Секрет», в мероприятии приняли участие 17 матерей российских военных из разных регионов страны, а саму встречу приурочили ко Дню матери. В ходе встречи президент отметил, что участники спецоперации ведут себя героически и это заслуга их матерей.

Одна из 17 женщин, мать семерых детей Любовь Рубаник, в интервью «Фонтанке» рассказала, что разговор с президентом прошёл «очень душевно». По её словам, каждая из приглашённых рассказала свою историю и смогла поднять интересующие её темы.

«Все вопросы были заданы. Об обмундировании наших ребят, по питанию — эта проблема практически уже исправлена. Я поднимала вопрос о том, чтобы создать психологическую поддержку тем ребятам, которые перенесли посттравматический шок. Те, кто без конечностей возвращаются, после серьёзных ранений, чтобы на каждого сразу была психологическая помощь с психологами и психиатрами», — рассказала Рубаник.

У неё спросили, как она справляется с переживаниями за детей, которые отправляются служить.

«Все матери переживают. Мы ездили на присягу к сыну. У младшего ребёнка, ему 12 лет, случился нервный срыв во время присяги, он так сильно переживал за брата, что на нервной почве пропал слух. Третий месяц лечится», — поделилась Рубаник.

Женщина заявила, что двое старших сыновей готовы по мобилизации отправиться на спецоперацию «в любой момент». Средний сын сам пошёл в контрактники. А у второго есть небольшие проблемы со здоровьем, поэтому сначала ему пришлось полежать в больнице. В декабре он отправится на военную службу.

Ранее Путин заявлял, что всего в рамках частичной мобилизации призвали 318 000 человек. Это на 18 000 больше, чем было запланировано. Президент объяснил это большим количеством добровольцев. Все мероприятия завершились в конце октября.