secretmag.ru
Опубликовано 30 августа 2022, 15:19
2 мин.

«Аэрофлот» запустит больше рейсов на Дальний Восток

Российская авиакомпания «Аэрофлот» планирует расширить маршрутную сеть полётов на Дальнем Востоке и увеличить частоту рейсов. Этот вопрос генеральный директор перевозчика Сергей Александровский обсудил с советником президента России Антоном Кобяковым. Из-за конференций и выставок, увеличивших поток пассажиров на Дальний Восток и их требования, эта тема приобрела особую актуальность.

«Аэрофлот» запустит больше рейсов на Дальний Восток

Кобяков отметил, что для качества жизни россиян важна мобильность, в которой большую роль играет доступность перелётов.

«Мы очень заинтересованы в развитии региональных авиамаршрутов по России и будем оказывать разностороннюю поддержку по созданию необходимых условий для дальнейшей работы в этом направлении», — заявил на встрече советник президента.

Александровский поддержал инициативу и подчеркнул, что благодаря поддержке государства даже в непростое для отрасли время перевозчики могут заниматься её развитием — например, создать все условия для полётов внутри страны, которые в последнее время обрели популярность.

На встрече обсудили расширение маршрутной сети полётов, увеличение количества рейсов, создание различных льгот и особых тарифов для отдельных категорий граждан и др.

В «Аэрофлоте» отметили, что летом 2022 года компания впервые запустила по маршруту Москва — Владивосток — Москва пять рейсов в день, а к датам проведения Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) их количество увеличат до шести. Чаще станут летать самолёты и из Москвы в Петропавловск-Камчатский. Появятся прямые перелёты из Москвы в Анадырь и из Санкт-Петербурга во Владивосток. У перевозчика уже действуют программы лояльности для россиян — например, летом молодёжь и пенсионеры могли отправиться в дальневосточные регионы со скидкой.

Ранее «Секрет» писал, что «Аэрофлот» запустил выгодный тариф для молодёжи (от 12 до 23 лет) на всех внутрироссийских направлениях. Например, стоимость перелёта с багажом в один конец из Москвы в Санкт-Петербург составит всего 1500 рублей.

Фото: Sergey Kustov, CC BY-SA 3.0