secretmag.ru
Опубликовано 24 июня 2022, 18:43
1 мин.

«Аэрофлот» запустил молодёжный тариф на перелёты по России

Российская авиакомпания «Аэрофлот» запустила выгодный тариф для молодёжи на всех внутрироссийских направлениях. Купить билет за «символическую» плату смогут россияне в возрасте от 12 до 23 лет. Например, стоимость перелёта в один конец из Москвы в Санкт-Петербург составит всего 1500 рублей. В эту цену также входит багаж, указали на сайте авиаперевозчика.

«Аэрофлот» запустил молодёжный тариф на перелёты по России

В компании также рассказали, что участники акции смогут приобрести билет из Москвы в Екатеринбург за 3500 рублей, из Москвы в Сочи — за 5500 рублей. При этом тариф уже включает все таксы и сборы и одно место багажа.

Молодёжный тариф будет действовать на всех прямых рейсах «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия» под кодом SU между Москвой, Петербургом, Красноярском и другими регионами.

Также предусмотрена дополнительная скидка для детей от 2 до 12 лет, которые путешествуют вместе с пассажиром категории «Молодёжь». Приобрести билет и совершить поездку по новому тарифу можно до 31 декабря 2022 года. Отмечается, что в пиковые сезоны акция может не действовать, а количество билетов ограничено.

По словам генерального директора компании Сергея Александровского, новая акция считается «проявлением ответственности» и «дополнительным вкладом в расширение возможностей для молодого поколения россиян».

В начале июня «Аэрофлот» снизил на 25% стоимость авиабилетов на Дальний Восток. Билеты из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана и Якутска в Москву будут стоить около 4200 рублей для ребёнка и 7600 рублей за взрослого.

Ранее «Секрет» писал, что для гражданской авиации российским авиакомпаниям до 2030 года планируется поставить свыше 1000 самолётов. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров также пообещал, что иностранные комплектующие в самолётах заместят.

Фото: aeroflot.ru