secretmag.ru
Опубликовано 04 июля 2022, 16:39
1 мин.

Россиянам рассказали о самом ценном активе будущего

Единственным активом, который будет цениться через 5–6 лет, станет земля. В Западной Европе уже понимают это, поэтому скупают поля, так же поступает и американский миллиардер и один из основателей Microsoft Билл Гейтс. Этим прогнозам с радиостанцией «Говорит Москва» поделился экономист Михаил Хазин. Ранее эксперты посоветовали россиянам избавиться от валютных накоплений, в первую очередь от евро и долларов.

Россиянам рассказали о самом ценном активе будущего

Хазин полагает, что виртуальные активы перестанут быть хоть кому-то нужными, так как не будут приносить пользу.

«Их покровители на Западе будут отходить и исчезать, активов у них не будет. Поддержать свою агентуру они не смогут. Так вот, этот процесс сегодня начался в России», — сказал экономист.

Ранее персональный брокер «БКС Мир инвестиций» Михаил Селезнёв назвал валютные активы «токсичными» для банков из-за санкций и призвал россиян избавляться от них. По его словам, кредитные организации и дальше будут вводить комиссии за обслуживание валютных счетов. Более того, возможные санкции против Национального клирингового центра могут остановить свободную конвертацию валюты в стране, добавил эксперт.

Директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики компании «Альфа-капитал» Владимир Брагин также считает американскую валюту в нынешних условиях токсичным активом.

Фото: Unsplash, Unsplash License

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.