secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2022, 16:59
2 мин.

Водитель придумал хитрый способ избежать наказания. Но у него ничего не вышло

Омич решил погонять без прав, которых его лишили ещё в 2020-ом, но ничего не вышло. Его Lada Priora заметили гаишники и притормозили для проверки документов. Мужчина захотел схитрить и поменялся местами с пассажиром, однако полицейского обмануть не удалось. Теперь нарушителю грозит три года тюрьмы, а его пособнику административка. А не надо было за руль без прав садиться.

Водитель придумал хитрый способ избежать наказания. Но у него ничего не вышло

Кстати, водитель не просто пересел на переднее пассажирское сидение, он провернул целый цирковой номер и оказался на заднем. Его друг же перепрыгнул на водительское кресло.

Когда гаишник попросил мужчину, который вёл машину выйти, тот заявил, что ему тяжело это сделать из-за сломанной ноги. Правда, через пару минут он про неё забыл и бодро ходил на своих двоих.

Полицейский также предложил парню пройти проверку алкотестером, но тот отказался. В итоге вскрылось множество других нарушений этого нерадивого водителя:

  • в 2018 году его оштрафовали за езду без прав на 30 000 рублей;
  • в июне 2022-го возбудили уголовку, лишили прав и назначили 160 часов исправительных работ;
  • в августе он снова сел за руль без прав и получил очередную статью.

Желание помочь ближнему в «борьбе» с гаишниками — это вообще такая типичная российская история. Вы видели хоть в одной стране, чтобы водители сообщали друг другу через знаки фарами, что дальше стоит силовик и надо сбавить скорость?

Недавно в Орловской области ещё один мужчина решил помочь своему другу, который сел за руль пьяным. Он выхватил у сотрудника ГИБДД из рук смартфон, на который снимались алкопокатушки, и пустился наутёк. По пути он выкинул телефон — видимо, подумав, что если так сделать, то как будто и не было ничего. Помощнику грозит серьёзная уголовка.