secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 10:10
2 мин.

Влюблённая россиянка потеряла 8 млн рублей, поверив в обещания итальянца

Mash: итальянец пообещал москвичке жениться и обманом забрал у неё 8 млн рублей . 56-летняя Ирина из Зеленограда в ноябре решила зарегистрироваться в запрещённой социальной сети. Женщина хотела попробовать что-то новенькое и была открыта к общению. Практически сразу ей написал 54-летний итальянец с ником Лука Бочелли. Мужчина наобещал даме с три короба и неплохо обогатился благодаря этому знакомству.

Иностранец заявил, что недавно переехал из Италии в Канаду, где успешно занимается строительным бизнесом. Общение пары набирало обороты, они даже пару раз созвонились, но из-за языкового барьера долго говорить не смогли. Несмотря на расстояние и разный язык, женщина влюбилась.

Приближался её день рождения, и Лука сообщил, что решил поздравить возлюбленную. Он якобы послал ей посылку с одеждой и телефонами. Ирина даже получила уведомление от курьерской службы, что всё в пути, но нужно заплатить за растаможку.

Казалось бы, никакого подвоха быть не должно. Потом москвичку попросили заплатить ещё за сертификаты, налоги и много ещё чего. В какой-то момент у влюблённой женщины закончили деньги. Тогда итальянец заявил, что в посылке лежит €170 000 на покупку их общего дома. Доверчивая женщина поверила и, чтобы получить желанный подарок, влезла в кредит.

Посылка так и не приходила. Ирина пошла лично на таможню, чтобы во всём разобраться. Там ей рассказали, что никакой подарок и дом ждать не стоит — её просто развели. В результате женщина потеряла 8,3 млн рублей. Теперь в деле будет разбираться полиция.

Ранее мужчина с сайта знакомств довёл пенсионера до инсульта и украл все его деньги. Всё случилось в Москве в районе Тёплого стана. 66-летний житель столицы проводил свободное время на «Мамбе», знакомился с новыми людьми и находил тех, с кем можно провести вечер. С одним из мужчин пенсионер обменялся телефонами, чатился в соцсетях, а потом пригласил к себе.