secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 11:40
1 мин.

Пенсионер решил отдохнуть с мужчиной с сайта знакомств, а всё кончилось кражей и инсультом

Shot: мужчина с сайта знакомств довёл пенсионера до инсульта и украл все его деньги . Всё случилось в Москве в районе Тёплого стана. 66-летний житель столицы проводил свободное время в «Мамбе», знакомился с новыми людьми и находил тех, с кем можно провести вечер. С одним из мужчин пенсионер обменялся телефонами, чатился в соцсетях, а потом пригласил к себе. Наверное, он даже представить не мог, что всё закончится таким образом.

Новый знакомый приехал с бутылкой коньяка, колбаской и овощами. Мужчины выпили-закусили, а после этого москвичу стало плохо, он прилёг у себя в комнате и уснул. Проснулся пенсионер с резкой болью в сердце, а вот гостя в квартире уже не было.

Пожилой мужчина вызвал скорую. Его увезли с диагнозом «ишемический инсульт». Через некоторое время в больнице пенсионер заметил, что пропали две его карточки, а со счетов списали почти все деньги. Тогда он обратился в полицию.

Теперь делом занимаются силовики, а искателю приключений и новых знакомств остаётся лечиться и подсчитывать убытки.

На сайтах знакомств россияне часто сталкиваются с мошенниками. К примеру, в начале 2023-го 39-летняя жительница Москвы познакомилась там с неким Рамилом. Простая переписка быстро переросла во флирт и отношения. Всё было прекрасно до тех пор, пока ухажёру срочно не понадобились деньги. И немаленькие. В результате москвичка перевела 900 000 бойфренду-мошеннику, чтобы тот откупился от СВО.