secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 09:57
1 мин.

Вероятный расчленитель из-под Питера раскрыл свою версию появления трупа в бане

Недавно в частной бане во Всеволожске Ленинградской области нашли три пакета с расчленёнными человеческими останками. Силовики задержали подозреваемого по делу. Им оказался мужчина по имени Аркадий, который жил в этой самой бане. Как это часто бывает, подозреваемый вину не признаёт — у него есть своя версия произошедшего. Согласно ей, он только помогал спрятать труп.

О том, что в бане под Питером нашли останки, стало известно 21 января. Теперь выяснилось, что убитым был 38-летний местный житель Дмитрий. По словам подозреваемого, само преступление произошло около двух месяцев назад, когда он, Аркадий, а также Дмитрий и некая Светлана выпивали у последней дома. Аркадий утверждает, что именно женщина ударила Дмитрия ножом — и тот умер.

Сам Аркадий просто по доброте душевной решил помочь подруге с сокрытием преступления. Более того, Светлана якобы сама расчленила тело погибшего, а останки в пакетах они спрятали под ковром в бане. Ну, так говорит подозреваемый, а что там было на самом деле, придётся выяснять следователям.

Кстати, Светлана умерла 20 января. Именно её смерть положила начало в раскрытии этого дела — к родственникам женщины пришёл выпивший друг и рассказал страшный секрет. В общем, будем следить за ситуацией.

Северную столицу уже давно называют Расчленинградом или Расчленинбургом, ведь трагедия в бане — далеко не первый случай подобных преступлений. Среди самых громких — убийство историком Олегом Соколовым своей студентки Анастасии Ещенко и расправа над рэпером Энди Картрайтом.