secretmag.ru
Опубликовано 13 января 2023, 19:37
1 мин.

Россия выплатит тёще расчленённого рэпера Картрайта 500 тыс. рублей

В федеральном бюджете скоро станет на 545 000 рублей меньше. Именно столько Смольнинский районный суд Петербурга постановил выплатить Елене Кохал, чтобы компенсировать ей расходы на адвокатов. Женщина приходилась тёщей рэперу Энди Картрайту (настоящее имя — Александр Юшко). Её обвиняли в причастности к убийству музыканта, но, вероятно не без помощи защитников, доказать ничего не смогли.

Россия выплатит тёще расчленённого рэпера Картрайта 500 тыс. рублей

© соцсети kartrait

Музыканта и звёзды «Версуcа» не стало в 2020-м. Его расчленённые останки нашли в квартире в Питере. В убийстве обвиняют вдову музыканта Марину Кохал. Та вины не признаёт, хотя не скрывает, что расчленила тело мужа, якобы чтобы скрыть смерть от передозировки.

Тёщу к делу об убийстве привлекли осенью 2020-го. Следствие пыталось доказать её участие, но вскоре преследование прекратили из-за отсутствия факта преступления. По мнению защиты женщины, так следствие пыталось надавить на дочь Елены Марину, потому что до сих пор доказать вину Кохал-младшей не получилось.

Дело в том, что из-за того, что тело музыканта оказалось расчленено на 16 кусков, установить, как именно он погиб, затруднительно: то ли он и правда умер от передоза, то ли ему ввели какой-то препарат, который его и убил, то ли его задушили. Определить это у следствия не получилось.

Марина Кохал объясняет, что мужа не убивала, а расчленением лишь хотела спасти его репутацию. Поэтому она и инсценировала его исчезновение. Но правоохранители, видимо, в эту версию не особо верят.

Кстати, это не первая расчленёнка в культурной столице. Ранее «Секрет» рассказывал, что при очистке городских водоёмов в городе нашли сумку с человеческими ногами.