secretmag.ru
Опубликовано 22 июля 2022, 17:20
1 мин.

В российском регионе задержали начальника полиции за взятки на 3 млн рублей

На Кубани задержали начальника полиции по Темрюкскому району Краснодарского края. Его обвиняют в получении взятки. По информации следственного управления СК РФ по региону, за 2 года местный индивидуальный предприниматель заплатил ему почти 3 млн рублей. О взятке сообщил сам бизнесмен. Полицейского уже отстранили от должности. Возбуждено уголовное дело.

В российском регионе задержали начальника полиции за взятки на 3 млн рублей

По данным СК РФ, первые деньги от предпринимателя полицейский получил в 2020 году. За 2 года объём взяток вырос до 2,9 млн рублей. Предприниматель обратился в следственные органы СК России, и 21 июля 2022 года при поддержке УФСБ РФ сотрудника полиции задержали.

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, и сбор доказательственной базы», — прокомментировала пресс-служба Следственного комитета.

Скоро в суд направят ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста.

Как писал ранее «Секрет», прокуратура потребовала приговорить депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова к 14 годам колонии за крупнейшую взятку в истории России. Парламентарий выбивал в Москве деньги на расширение дорог Челябинска, а контракты получала компания «Южуралавтобан». За это она отдавала депутату 20% от полученной суммы. Итоговый размер взятки составил 3,25 млрд рублей.

4 июля силовики задержали бывшего зампрокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок. Её обвиняют в получении взяток в особо крупном размере от крупного ТЦ за освобождение от проверок и общее покровительство. Следователи предупредили, что Кузьменок благодаря связям может уничтожить доказательства и надавить на свидетелей.

Фото: Pxhere, CC0