secretmag.ru
Опубликовано 15 ноября 2022, 12:51
1 мин.

В российском регионе нашли рецепт идеальной кражи. Мужчина вынес из банкомата 35 млн рублей и не попался

Сообразительность и терпение — девиз грабителя из Перми, который уже 10 лет раз в год делает подкоп под банкоматы и похищает оттуда деньги. Мужчина не мелочится и выносит сразу от 3 до 5 млн рублей. За десять лет своих похождений воришка заполучил около 35 млн рублей, а у силовиков даже нет догадок, кто может это делать.

В российском регионе нашли рецепт идеальной кражи. Мужчина вынес из банкомата 35 млн рублей и не попался

Как происходит кража? Вор делает подкоп, снизу вырезает дно у банкомата и похищает деньги. При этом на аппарате не остаётся никаких следов ограбления.

В итоге группа быстрого реагирования приезжает к пострадавшему банкомату, не видит никаких улик и уезжает. Даже если бы полиция сразу же понимала, каким образом обокрали банкомат, она вряд ли бы с лёгкостью нашла воришку, ведь он не оставляет после себя зацепок.

Некоторые пытаются заработать на безбедную жизнь менее удачно. К примеру, житель Томска под покровом ночи решил распилить вмонтированный в остановку банкомат. Стоило ему притронуться к терминалу, как зазвучала сирена (кажется, это было очевидно для всех, кроме грабителя). Мужчина разнервничался, случайно задел болгаркой свою руку и решил, что свобода дороже денег. Он сбежал, а в банкомате его не дождались 3,9 млн рублей.

Похожая неудачная попытка произошла и в Новосибирске. Правда, злоумышленник пришёл не с болгаркой, а с кувалдой и монтировкой. Он начал крушить банкомат, чтобы достать из него деньги. Ящику с деньгами сильно досталось, но вытащить наличку из него так и не удалось. Сбежать с места разгрома тоже не получилось — охранники остановили негодяя и нажали на тревожную кнопку. Спустя пару минут подоспела Росгвардия.