secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 17:37
1 мин.

Неудачливый грабитель не успел распилить банкомат с 4 млн рублей

39-летний житель Томска решил по-быстрому заработать на безбедную жизнь. Под покровом ночи он прокрался на остановку. Там он достал болгарку и принялся пилить вмонтированный банкомат. Однако стоило ему притронуться к терминалу, как зазвучала сирена. Мужчина разнервничался, случайно задел болгаркой свою руку и решил, что свобода дороже денег. Он сбежал, а в банкомате его не дождались 3,9 млн рублей.

Неудачливый грабитель не успел распилить банкомат с 4 млн рублей

Приехав на место, полицейские увидели искорёженный и заляпанный кровью банкомат. Проверив записи с камер наблюдения, они рассмотрели мужчину во всём чёрном, который безуспешно пытался вытащить из терминала деньги, а после сбежал.

Грабителя удалось разыскать по горячим следам: им оказался уже судимый 39-летний житель Томска. Он уже забронировал поездку в другой регион через сервис поиска попутчиков. Мужчина забежал домой за вещами, где его и нашли полицейские. До кучи у него изъяли свёрток с мефедроном. Злоумышленника взяли под стражу.

Ранее «Секрет» писал, что два бывших инкассатора из Санкт-Петербурга решили, что путь честных работяг — не для них. Поэтому они взяли в подельники бывшего сидельца и ограбили два питерских банкомата. Им удалось вытащить более 18 млн рублей.

А в подмосковной Ивантеевке двое других мужчин попытались вскрыть банкомат в отделении банка. Они закачали в аппарат газ и взорвали его. В результате один из грабителей погиб на месте, а второй сбежал с места преступления.

Фото: Unsplash, Unsplash License