secretmag.ru
Опубликовано 09 сентября 2021, 11:46
1 мин.

В России раскрыли кражу 3 млн рублей из плюшевого медвежонка

На Сахалине полиция раскрыла кражу 3 млн рублей, которые были спрятаны в плюшевом медвежонке. Молодой человек пришёл к своей подруге в гости и обнаружил в квартире игрушку, набитую деньгами. Когда его знакомая отвлеклась, он опустошил игрушку, а потом ещё и обчистил комод с золотыми украшениями. Подозреваемого вскоре нашли, но всё украденное он к тому времени растратил.

В России раскрыли кражу 3 млн рублей из плюшевого медвежонка

Как рассказали в МВД, в начале сентября в полицию обратилась 37-летняя жительница города Корсаков в Сахалинской области. Она заявила, что молодой человек, которого её дочь пригласила в квартиру, похитил золотые украшения, а также деньги, спрятанные в комоде и в плюшевом медвежонке. Самой женщины в тот момент дома не было.

Подозреваемым оказался 21-летний местный житель, у которого уже была судимость. После кражи он отправился на север Сахалина, где прятался от полицейских в подвале одного из домов. По предварительным данным, все деньги молодой человек успел потратить на свои нужды, а ювелирные украшения через приятеля сдал в ломбард.

Сейчас подозреваемый задержан, против него возбудили уголовное дело об особо крупной краже. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 1 млн рублей.

В августе в Москве полицейского заподозрили в краже 30 млн рублей у уроженца Чечни. Преступление случилось ещё полгода назад, но только в августе следствие вышло на грабителя. Помог обнаруженный в машине потерпевшего GPS-трекер, который ранее настраивал полицейский. Вместе с ним задержали охранника ЧОПа, который помогал следить за автомобилем чеченца.

Также «Секрет» сообщал, что в сентябре силовики задержали трёх человек, подозреваемых в краже 23 млн рублей у дочери легендарного советского лётчика Валерия Чкалова. Злоумышленников обнаружили в Бурятии.

Фото: Piqsels, CC0