secretmag.ru
Опубликовано 03 января 2023, 12:56
1 мин.

В Москве в окружении семьи умер младенец. Его мать исчезла

Младенец умер в московской квартире в окружении мамы, папы и бабушки. Он прожил всего 29 дней. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры столицы. Там рассказали, что к силовикам обратилась бабушка карапуза. А его мама спешно покинула квартиру, когда случилась трагедия. Сейчас правоохранители разбираются в этом деле и определяют причину смерти ребёнка.

Работу правоохранительных органов координирует заместитель Хорошевского межрайонного прокурора Кристина Арсеньева, отметили в пресс-службе.

Сейчас столичная прокуратура решает, возбуждать ли уголовное дело из-за этой трагедии, а также разбирается, кто в ней виноват.

Ранее шестимесячный грудничок умер в небольшом селе Птичник в Еврейской автономной области. Малыш задохнулся во сне в одном из домов посёлка, пока его бабушка отошла буквально на 5 минут. Пенсионерка не вспомнила о важном условии для безопасного сна малыша.

А вот московскому пятимесячному карапузу, который тоже чуть не задохнулся, повезло намного больше. Дитя с матерью были на занятии по плаванию, когда в помещение начал поступать газ. Мальчик стал кашлять, побледнел и лишился чувств. Задержав дыхание, женщина вытащила сына из воды и выбралась в более безопасное место. После этого она вызвала скорую помощь. Мальчик выжил.