secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2023, 08:57
1 мин.

В квартире россиянина произошёл взрыв. Есть погибшие

В квартире в Набережных Челнах после взрыва погиб человек. Им оказался 21-летний мужчина. Он скончался на месте от полученных травм. По данным Следственного управления Следственного комитета Татарстана, вечером 11 марта взрыв произошёл в однокомнатной квартире на 10-м этаже одного из домов города, однако причина инцидента пока устанавливается. При этом силовики уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство», но всё ещё рассматривают различные сценария развития событий, в том числе суицид.

«Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы», — рассказали в местном следкоме.

В прокуратуре Набережных Челнов взяли дело на свой контроль. На место даже выехал первый зампрокурора города Айдар Галиев. В ведомстве отметили, что следят за соблюдением интересов жителей дома. При необходимости прокуратура готова предоставить им необходимые условия для временного размещения.

По данным Telegram-канала 112, жилец сам заказал петарды «Кинг-Конг» и специально поджёг их. В квартире вылетели окна и двери, обрушились межкомнатные перегородки. Ещё выбило двери в трёх соседних квартирах, ударная волна также повредила лифт в подъезде.

Хозяин квартиры рассказал, что погибшего зовут Александр Ч., он арендовал квартиру на 10 суток.

Утром 9 марта на Ставрополье пять человек пострадали при взрыве в кафе. Взрывное устройство использовал один из участников бытового конфликта, рассказал исполняющий полномочия главы Изобильненского округа Владимир Форостянов.