secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 11:25
1 мин.

Конфликт в российском кафе закончился взрывом. Есть пострадавшие

На Ставрополье пять человек пострадали при взрыве в кафе. Утро 9 марта жители города Изобильного запомнят надолго. Их разбудил разбудил мощный, как это называют в официальных источниках, хлопок в районе местного автовокзала. Оказалось, всё произошло у кафе. Взрывное устройство использовал один из участников бытового конфликта, рассказал исполняющий полномочия главы Изобильненского округа Владимир Форостянов.

По словам чиновника, пятеро пострадавших госпитализированы, их здоровью ничего не угрожает. Личности участников конфликта установлены. Идёт следственная проверка, сообщил Форостянов в своём телеграм-канале.

Телеграм-канал Shot утверждает, что инцидент случился возле кафе «Мираж». Началось всё с массовой драки, в которой участвовало около десяти человек. А затем раздался взрыв. На проезжей части нашли чеку от гранаты.

Mash написал, что пятеро мужчин поссорились в кафе и вышли разобраться на улицу. Словами разрулить ситуацию не получилось — один из участников привёл в действие взрывное устройство.

В Чите 9 марта тоже случился взрыв. Инцидент произошёл в жилом доме. По предварительным данным, взорвался бытовой газ. Обрушились два этажа. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей.