secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2022, 19:00
1 мин.

В Британии из церкви украли собранные для украинских беженцев деньги

Злоумышленники устроили погром в православной церкви Святителя Николая Чудотворца в британском Оксфорде и украли деньги, предназначавшиеся для беженцев с Украины. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале. Кроме того, по её словам, воры похитили ценности, очень важные для прихожан и местного церковного сообщества.

В Британии из церкви украли собранные для украинских беженцев деньги

«Глава МИД Британии Лиз Трасс может быть довольна. Запущенная ею лично кампания русофобии и фейков дает свои дьявольские плоды в месте, где ей выдали диплом об образовании», — заявила Захарова.

«Секрет» писал, что правительство Великобритании решило платить британцам, которые примут у себя украинских беженцев как минимум на шесть месяцев, по 350 фунтов стерлингов ($456, или 55 400 рублей) в месяц.

Ранее МИД Британии пообещал вводить санкции против российских миллиардеров каждые несколько недель. В частности, в марте Лондон ввёл ограничения против бизнесменов Романа Абрамовича и Олега Дерипаски.

Абрамович — владелец лондонского футбольного клуба «Челси». Из-за санкций против собственника над ФК теперь нависла угроза банкротства.

Фото: Pixabay, Pixabay License