secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2023, 10:37
1 мин.

В американской тюрьме заключённого до смерти закусали клопы

Американец Лашон Томпсон просидел в тюрьме Атланты (штат Джорджия) три месяца по обвинению в нанесении побоев. Мужчина ждал перевода в тюрьму штата Алабама, однако этому не суждено было случиться. Тюремщики обнаружили Томпсона мёртвым в камере. Точную причину смерти установить не удалось, но вроде как она произошла от многочисленных укусов мелких насекомых. Известно, что камера была ужасно грязной. В общем, проблемы бывают не только в российских «местах не столь отдалённых».

По данным The Washington Post, камера Томпсона была настолько грязной, что сотруднику, который обнаружил тело заключённого, пришлось надеть специальный костюм, предназначенный для защиты от опасных материалов. В отчёте тюрьмы сказано, что на теле американца обнаружили многочленные укусы, особенно пострадали его руки и ноги.

Адвокат семьи Томпсона Майкл Харпер заявил, что его клиента «съели заживо» постельные клопы и другие насекомые. Теперь Харпер собирается добиться закрытия этой тюрьмы, потому что условия в ней просто ужасают.

Трагедия случилась ещё в сентябре 2022 года, однако информация в американских СМИ появилась только сейчас.

Недавно «Секрет» рассказывал про американку, которая побывала в российской тюрьме. Конечно же, речь о баскетболистке Бриттни Грайнер, которую задержали в России за контрабанду гашишного масла. Стало известно, что Грайнер собирается выпустить книгу о российской тюрьме.