secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 10:39
1 мин.

У российского гаишника изъяли квартиру и девять машин

Суд в Башкирии удовлетворил иск прокуратуры к бывшему заместителю начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Его признали виновным в получении взяток за выдачу водительских прав. У гаишника изъяли трёхкомнатную квартиру в Уфе и девять автомобилей, включая Toyota RAV4 и KIA Sorento Prime общей стоимостью более 10 млн рублей. Также с него взыскали 4,3 млн рублей — столько он выручил за проданные ранее транспортные средства.

У российского гаишника изъяли квартиру и девять машин

Уфимский районный суд частично удовлетворил иск об обращении в доход России имущества Айдара Гиндуллина.

Сотрудник полиции и его знакомые, на которых оформлялось имущество, не смогли доказать законность своих доходов. Поэтому имущество Гиндуллина изъяли в пользу государства. Сейчас в его отношении расследуется уголовное дело за получение взяток. Его уволили из органов внутренних дел.

Ранее «Секрет» писал про Рамазана Гаджиева — сына начальника управления экономической безопасности в Средневолжском транспортном управлении МВД. Его заподозрили в создании финансовой пирамиды. От действий Гаджиева пострадали несколько тысяч человек. Сын полицейского не выходит на связь с декабря 2021 года.

В декабре в Новосибирске вынесли приговор бывшему начальнику отдела участковых уполномоченных и его заместителю. Экс-полицейских признали виновными в получении взяток от предпринимателей. Один из фигурантов получил в качестве незаконного вознаграждения 84 пачки лапши быстрого приготовления.

Фото: Pixabay, Pixabay License