secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2022, 20:28
2 мин.

Три москвички отдали альфонсу десятки миллионов рублей. Он прикидывался самбистом

На сайте знакомств можно встретить любовь всей своей жизни, а можно попасть в лапы мошенников. С 50-летней предпринимательницей Аллой, 45-летним юристом Екатериной и 42-летним бухгалтером Ольгой, к сожалению, произошло второе. Все три женщины познакомились в Сети с мужчиной, который называл себя Евгением Халютой и рассказывал необычную историю своей жизни. Через какое-то время мужчина просил у них деньги и пропадал.

У Евгения была красивая история о себе — родился в Риге в семье русского военного и итальянки. В молодости он был самбистом — дамы даже получали в подтверждение записи поединков. А сейчас у мужчины есть амбициозные планы по открытию собственного бизнеса. А кто-то сомневался? :) Он ещё не успешный, потому что рядом не было той единственной, а теперь заживёт, если она поможет, конечно.

Всем трём дамам кавалер обещал счастливую семью и совместный бизнес. Однако для создания этой красивой картинки женщине нужно было дать ухажёру немного денег, чтобы он открыл компанию мечты, за которой обязательно последует светлое безбедное будущее.

Влюблённые женщины очень доверчивы. Все три дамы добровольно отдали аферисту более 23 млн рублей. Они продавали ради него машины, влезали в сбережения и долги, а бухгалтер Ольга даже обокрала кассу собственной компании на 10 млн рублей... Чего только не сделаешь ради любви.

Одна из пострадавших — юрист Екатерина — заподозрила неладное и обратилась в полицию. В итоге силовики раскрыли жулика.

Кем же оказался Евгений Халюта? Мужчина родился вовсе не в Риге, а в Узбекистане. В 2008 году он познакомился с девушкой из Ростова-на-Дону, у них родился сын, а мужчина наконец получил российское гражданство. Через 10 лет, в 2018-м, семья переехала в Подмосковье. Здесь мужчина и решил стать профессиональным мошенником-жиголо, а жена ему в этом помогала.

Выяснилось, что женщина тоже общалась с жертвами, представляясь сестрой Евгения. В итоге семейную пару задержали, и на днях Бутырский суд вынес семье мошенников приговор. Мужчина должен будет провести в тюрьме 5 лет, а его жена получила всего 4 года условно с четырёхлетним испытательным сроком. Более того, аферисты должны выплатить жертвам 11,5 млн, 5,6 млн и 6,6 млн рублей соответственно.

Ранее 52-летний мужичок с лишним весом и крайне неплатёжеспособным лицом таксиста на пенсии за 5 лет развёл 10 женщин. Он женился на них, а потом переоформлял их имущество на себя. Хитро.