secretmag.ru
Опубликовано 03 ноября 2022, 13:36
1 мин.

Такой вот бизнес. Россиянка приютила 15 тыс. нелегальных мигрантов

В Челябинске вынесли приговор местной предпринимательнице, которая в составе ОПГ обеспечивала пребывание в регионе иностранцев. Им оформляли регистрации и фиктивные трудовые договоры. Так в страну въехали минимум 15 000 человек. В дальнейшем мигранты могли устраиваться на работу и претендовать на получение вида на жительство. Незаконную и небезвозмездную помощь женщина оказывала через свою компанию «Академия бизнеса».

Такой вот бизнес. Россиянка приютила 15 тыс. нелегальных мигрантов

В том числе она принимала у мигрантов экзамен по русскому языку, на что, кстати, права по закону не имела.

В итоге женщина получила 4 года условно с таким же испытательным периодом. Избежать колонии ей удалось благодаря признанию вины и содействию расследованию, а также поскольку судимость была первая.

Ранее сообщалось, что житель Воронежа прописал у себя сразу четверых иностранцев, рассчитывая, что они сделают в квартире ремонт. Гости ожиданий не оправдали и принялись шабашить на стороне, а сам незадачливый россиянин стал фигурантом уголовного дела.

В октябре 2022 года власти РФ анонсировали масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов. Пообещали и изменения, которые ужесточат миграционный контроль.

Фото: агентство «Москва»