secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 11:36
1 мин.

Россиянин прописал у себя компанию мигрантов в надежде на ремонт

Житель Воронежа решил вспомнить, что такое бартер, и ради этого даже нарушил закон. По порядку. Мужчина прописал в своей квартире четырёх иностранцев (были они из Франции или Таджикистана, сухие полицейские сводки умалчивают). Россиянин наделся, что приезжие сделают ему ремонт, но не тут-то было. Мигранты в квартиру прописались, наобещали хозяину с три короба и начали шабашить на стороне. Теперь за желание халявы мужчина может присесть на 3 года.

Россиянин прописал у себя компанию мигрантов в надежде на ремонт

Силовики выяснили, что в сентябре — октябре житель Воронежа помогал иностранцам устроиться в России в обход закона. Он прописал их в своей трёшке, хотя не планировал, чтобы они жили в его квартире. В общем, захотел обмануть стражей порядка.

В отделе полиции мужчина во всём признался и рассказал, что договорился с четырьмя приезжими о том, что они сделают ремонт в обмен на прописку. Однако мигранты не будь дураки работать на воронежца не стали.

Теперь против мужчины возбудили уголовку по статье «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина». Ему грозит до 3 лет тюрьмы. До выяснения всех обстоятельств нарушитель будет сидеть под подпиской о невыезде.

Кстати, это не первый такой случай, когда квартиры россиян становятся резиновыми ради выгоды. Семейная пара из Нижневартовска прописала в двух помещениях 290 мигрантов. Супруги ставили приезжих на учёт за суммы от 3500 до 20 000 рублей. Теперь на семью завели уголовное дело.

Фото: Unsplash, Unsplash License