secretmag.ru
Опубликовано 23 сентября 2021, 13:47
2 мин.

Стало известно, кем работает в тюрьме главарь самой жестокой ОПГ. Он получает 12 тысяч рублей

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) рассказала о профессиях известных заключённых. Лидер одной из самых жестоких и законспирированных организованных преступных группировок (ОПГ) в истории современной России Эдуард Тагирьянов работает в мордовской колонии нормировщиком, сообщила «Лента.ру». Заключённый считает объём работ, выполненный другими пожизненно осуждёнными, и получает 12 000 рублей в месяц.

Стало известно, кем работает в тюрьме главарь самой жестокой ОПГ. Он получает 12 тысяч рублей

Другие известные в России заключённые задействованы на швейном производстве или в библиотеке. Эти профессии они предпочитают из-за более лёгких условий труда, добавило издание. Например, Евгения Хасис, осуждённая на 18 лет лишения свободы за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, по сдельной схеме шьёт спецодежду.

«У нас в бригаде норматив — 1,75 костюма за смену. Это, откровенно говоря, несложно: уже через месяц работы проблем с выполнением нет. Я сейчас, после семи лет практики, делаю минимум 120 процентов плана. Переработки случаются, когда есть брак», — рассказала Хасис.

По её словам, работа в выходные и по вечерам возможна только с письменного согласия заключённых.

Актёр Михаил Ефремов, отбывающий срок за смертельное ДТП, тоже трудится на швейном производстве. Он вставляет молнии в медицинские антиковидные костюмы.

Ранее «Секрет» рассказывал, что отбывающий наказание за коррупцию бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев ведёт экономический кружок и работает библиотекарем. А бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых уволили из тюремной библиотеки и отправили шить мягкие игрушки. Выяснилось, что в библиотеке он оборудовал «шикарную» по местным меркам комнату отдыха.

Позже выяснилось, что доходы осуждённых к принудительным работам россиян оказались выше, чем у многих на воле. Заключённые, отбывающие наказание в бизнес-компаниях, могут получать от 20 000 до 224 000 рублей в месяц.

Фото: Pixabay, Pixabay License