secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2023, 18:53
1 мин.

Снегурочке выписали штраф за дискредитацию армии

Жительница Екатеринбурга по имени Алиса Гафарова решила высказать свои политические взгляды на улице города. Девушка нарядилась в костюм Снегурочки, взяла плакат и пошла на улицу Академического района. Неизвестно, что именно Гафарова написала на плакате, однако этой записи было достаточно для суда над ней. Правоохранители решили, что в плакате содержалась дискредитирующая российскую армию информация.

В итоге девушку оштрафовали на 35 000 рублей. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда.

Местную жительницу задержали на основании её фотографии, на которой также был и муж девушки — Зульфат Гафаров. В начале февраля его оштрафовали на 35 000 рублей. А вот суд над Алисой перенесли с 8 февраля, потому что в этот день участники процесса не были готовы к заседанию. Неизвестно, что именно им помешало собраться.

Ранее за плакат арестовали предпринимателя Дмитрия Скурихина. Бизнесмен давно превратил свой магазин в площадку для политических высказываний, а 24 февраля ещё и устроил одиночный пикет с плакатом. За это против него возбудили уголовное дело за дискредитацию армии, которое, кстати, стало уже вторым на его счету.