secretmag.ru
Опубликовано 06 ноября 2022, 14:25
1 мин.

Силовики определились с виновными в гибели людей во время пожара в клубе «Полигон»

Следственный комитет возбудил третье уголовное дело после пожара в ночном клубе «Полигон» в Костроме. На этот раз по статье о халатности из-за гибели людей. Уже расследуются дела о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, опасных для окружающих. По первому проходит 23-летний военный, выстреливший в клубе из ракетницы. По второму подозревают директора компании «Империя» — организатора работы заведения.

Силовики определились с виновными в гибели людей во время пожара в клубе «Полигон»

По статье о халатности будут проверять чиновников, которые долгое время не проводили проверки в клубе «Полигон». По версии следователей, это привело к гибели 13 человек и госпитализации ещё шести.

Ранее директора компании «Империя» Наталью Беленогову поместили в изолятор. Её подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Эта статья грозит штрафом до 300 000 рублей или тюрьмой до двух лет.

Кафе на Никитской улице загорелось ночью 5 ноября. Только к утру пожар потушили.

Сразу же задержали 23-летнего военного. Он, по версии СМИ, устроил в заведении фейерверк — точнее, выстрелил во время драки из ракетницы, после чего и начался пожар.

По словам очевидцев, в заведении прозвучал выстрел, потом начался пожар, дым распространился за секунды.

Среди отдыхающих в кафе нашёлся и герой — житель Костромы Андрей Кузьмин. Он выбил одну из запертых дверей в горящем клубе. Это опять отсылает нас к вопросам о пожарной безопасности, ведь некоторые эвакуационные выходы оказались закрыты.

Фото: ГУ МЧС по Костромской области