secretmag.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 14:08
2 мин.

Россиянка затарилась за границей на 1 млн, но вещи отобрали на таможне. Как не повторить её участь?

Сейчас выбор брендов для россиян крайне ограничен. Поэтому некоторые летают на шопинг в Турцию, а кто-то в ОАЭ (кому что бюджет позволяет). Однако важно декларировать вещи, стоимость которых превышает разрешённую сумму, чтобы не получилось как с жительницей Петербурга. Женщина затарилась в ОАЭ на 18 000 евро (более 1 млн рублей), а вещи просто сложила в багаж, даже не задекларировав их. В общем, у богатых свои причуды.

Россиянка затарилась за границей на 1 млн, но вещи отобрали на таможне. Как не повторить её участь?

Это, конечно же, не понравилось таможенникам аэропорта Пулково. Женщина же сказала, что всё купила для себя, а не оформила документы, потому что просто не знала о правилах перевоза товаров через границу... Вот как бывает.

Чтобы вы не попали в такую ситуацию, напоминаем, что декларировать нужно товары, сумма которых превышает 10 000 евро.

Теперь нарушительнице грозит штраф, равный от одной второй до двукратной стоимости багажа. Вещи также могут просто забрать. А что же она накупила? Сумочки, украшения, часы, очки и другие вещи от самых известных и люксовых марок — Christian Dior Paris, Fendi и Сartier.

Это не первый случай, когда россияне пытаются провезти в багаже люксовые вещи из Дубая. Недавно в Пулкове уже была такая ситуация. Мужчина попытался без декларации ввезти одежду, обувь, аксессуары и украшения от Chanel, Dior и Louis Vuitton, а также несколько часов марки Hublot, косметику и телефон. У него тоже ничего не вышло.

Кстати, всё больше россиян думают снова стать челноками. В этом деле есть много подводных камней. Если вы, как в классические для челноков 90-е, подумываете везти товар «на себе», то понятно, что речь не идёт о масштабных объёмах. К тому же партию из нескольких игровых приставок или сумок всё равно как оптовую никто не продаст. Что же делать? Ответ в нашем материале.