secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2022, 12:11
1 мин.

Россиянка умерла на процедурах в частной клинике

В Калининградской области 34-летняя девушка умерла после посещения частной клиники. Инцидент произошёл 12 сентября в учреждении в городе Черняховске. Во время процедур ей стало плохо, и врачи не смогли её откачать. После трагедии местный отдел СК завёл на клинику уголовное дело об оказании небезопасных услуг. Следователи изъяли улики, начали судмедэкспертизу и опросили свидетелей.

Россиянка умерла на процедурах в частной клинике

Это не первый случай, когда в клиниках региона умирают пациенты. Недавно присяжные признали виновными калининградских врачей — и. о. главврача городского роддома № 4 Елену Белую и анестезиолога-реаниматолога Элину Сушкевич — в убийстве новорождённого. У пациентки родился недоношенный ребёнок с массой тела 700 граммов, и его убили, чтобы избежать ухудшения статистики, посчитал суд.

4 октября стало известно, что житель Крыма умер из-за несвоевременной помощи врачей. У мужчины была проблема с почками, и ему была необходима операция, только врачи открещивались от него и просто гоняли из одной больницы в другую. У 38-летнего мужчины остался почти не ходячий и глухой пожилой отец.

Летом в России после применения самого дорогого в мире лекарства — «Золгенсмы» — умерли двое детей, которые лечились от спинальной мышечной атрофии (СМА). Пациенты скончались через 5–6 недель после введения препарата. Компания-производитель Novartis заявила, что причиной летального исхода в обоих случаях стала острая печёночная недостаточность.

Фото: Unsplash, Unsplash License