secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 11:19
2 мин.

Россиянин умер из-за не сделанной вовремя операции. Чиновники лишь кормили обещаниями

Житель Крыма умер из-за несвоевременной помощи врачей. Как рассказала журналистам соседка россиянина, во всём виноваты именно медики. Причём у 38-летнего мужчины остался почти не ходячий и глухой пожилой отец. До трагедии семье помогали неравнодушные соседи, которые били тревогу и добрались вплоть до мэрии Джанкоя. Чиновники даже обещали помочь, но дальше обещаний дело не зашло.

Россиянин умер из-за не сделанной вовремя операции. Чиновники лишь кормили обещаниями

История завертелась, когда у Александра начались серьёзные проблемы с почками, из-за чего он даже не мог работать. От этого дом отца и сына пришёл в упадок. Им как могли помогали соседки.

Александру была необходима операция, только врачи открещивались от него и просто гоняли из одной больницы в другую. Приняла пациента лишь одна больница в Симферополе. Да и та попросила в итоге на выход — мужчине было попросту нечем платить.

Соседка крымчанина поделилась, как обошла все службы и чиновников и даже дошла до мэра Джанкоя. Люди в галстучках обещали помочь, но на этом их участие в борьбе Александра за жизнь заканчивалось.

Спустя время здоровье россиянина резко ухудшилось — открылось внутреннее кровотечение. И тут его наконец прооперировали, но он впал в кому и вскоре умер. За пожилым отцом сейчас ухаживают соседи и неравнодушные знакомые. За жизнь дедушки тоже тревожно, ведь без должного ухода он может последовать за сыном.

На всё это в крымском Минздраве лишь заявили, что, оказывается, ситуация «находилась под их контролем».

Но, к слову, халатность врачей может коснуться не только простых россиян, но и именитых звёзд. Помните, кто ещё не так давно умер из-за того, что его гоняли из одной больницы в другую? Солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов.

Директор музыканта Аркадий Кудряшов тогда заявил, что медики не оказали артисту необходимую помощь, из-за чего тот скончался от сердечно-сосудистой недостаточности.

В скорую друзья Шатунова позвонили сразу, но там отказались ехать, объяснив, что в такой критической ситуации это займёт слишком много времени. Поэтому друзьям артиста пришлось самостоятельно везти его в ближайший медпункт. Уже там врачи поняли тяжесть ситуации и сами вызвали скорую. Но это оказалось бесполезно. После этих всплывших подробностей на медиков завели уголовное дело.

Фото: Unsplash, Unsplash License