secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 15:43
1 мин.

Россиянин обокрал собутыльника ради поминок кота. Вспоминать о животном он будет в колонии

Жителю Красноярского края дали 4,5 года за грабёж знакомого ради поминок кота. Люди готовы идти на многое ради своих питомцев. К примеру, житель закрытого города Железногорска веселился в компании собутыльников в общежитии. Потом у них закончилось спиртное, мужчина решил сходить за добавкой. На улице он заметил, что его кота сбила машина. Сибиряк похоронил домашнего любимца во дворе, а потом пошёл в фотоателье, где заказал фотографию кота в траурной рамке. Кто же знал, что всё закончится тюрьмой.

Расстроенный хозяин решил провести для кота ещё и достойные поминки. А ведь это требует заметных трат... Железногорец не растерялся и потребовал деньги у одного из собутыльников. Когда мужчина отказался оплачивать эту гулянку, то наш герой толкнул несговорчивого товарища, срезал ремешок его сумки и забрал её себе. Кстати, в ней было 3500 рублей. На поминки для кота должно было хватить.

Пострадавший обратился в полицию. Хулигана задержали через несколько часов. Им оказался неоднократно судимый 45-летный местный житель. Против него возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Мужчину сразу же заключили под стражу. Всё это произошло в июле 2022 года.

В марте 2023-го суд признал мужчину виновным и отправил его в исправительную колонию строгого режима на 4 года 6 месяцев. Вот и провёл поминки...

Ранее житель Соликамска и его подруга встретили на улице знакомого и пригласили к себе выпить. Доверчивый мужчина согласился, ведь пить в компании веселее. Кажется, он даже не предполагал, что это приведёт к очень печальным для него последствиям — после гулянки мужчина остался без кругленькой суммы денег. Оказалось, он не первая жертва воришек.