secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 14:46
2 мин.

Пьяная парочка придумала хитрый способ воровства. Теперь с ними разберётся суд

42-летний ранее судимый житель Соликамска и его 37-летняя подруга встретили на улице собутыльника и пригласили к себе. Доверчивый мужчина согласился, ведь пить в компании веселее. Кажется, он даже не предполагал, что это приведёт к очень печальным для него последствиям — после гулянки мужчина остался без кругленькой суммы денег. Оказалось, он не первая жертва воришек.

Дело было в августе 2022 года. Пострадавший пришёл домой к новым приятелям, много выпил и, как это часто бывает после употребления спиртного, уснул. Этим парочка и воспользовалась. Они увидели на балконе сотовый телефон мужчины, попытались открыть его, а смартфон оказался без пароля. В общем, удача явно тогда была на стороне злодеев.

На одной из карт парня было 90 000 рублей. Судимый мужчина и его подруга действовали по принципу «было ваше, стало наше». Они вытащили из кармана штанов спящего его карту. Причём, чтобы не разбудить гостя, они воспользовались лезвием и разрезали карман. После этого пара перевела себе около 68 000 рублей.

Конечно, тогда пострадавший ни о чём не догадывался. Проспавшись, он ушёл домой, а утром обнаружил пропажу телефона и карты. Через несколько дней, уже в банке, мужчина узнал о списании со своего счёта достаточно большой суммы денег. Конечно, он сразу обратился в полицию.

Силовики сразу задержали злоумышленников. Выяснилось, что телефон потерпевшего обвиняемый в тот же вечер продал на улице случайному прохожему, а все деньги пара потратила на личные цели.

В результате выяснилось, что по этой схеме соликамец действует не впервые. Ранее он украл у двух женщин их сотовые телефоны. Дамы также выпивали с воришкой в одной компании. Один гаджет злоумышленник вытащил из-под подушки у спящей потерпевшей, а второй забрал в тот момент, когда собутыльница отвлеклась на «задушевные» разговоры. Смартфоны он сразу же продал за копейки, а деньги потратил. Каждая из женщин оценила причинённый ущерб в 10 000 рублей.

Ранее мужчина сидел в тюрьме 10 месяцев за вождение в пьяном виде. Теперь мужчине грозит ещё одна уголовка. Сейчас он находится под стражей, а его подельница получила подписку о невыезде. Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее косплей классического голливудского новогоднего фильма «Один дома» случился в Амурской области: там местная девятиклассница украла у опекунов 4,5 млн рублей и потратила всё на подарки себе любимой. Теперь против девочки-подростка возбудили уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере. А этого в кино ведь не было...