secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 20:28
1 мин.

Россиянин не захотел платить в ресторане и начал стрелять

Всем тяжело расставаться со своими кровными, но далеко не каждый идёт на крайние меры, когда видит большой счёт в ресторане. Впрочем, кого-то нежелание платить толкает даже на преступления. 27 декабря посетитель московского ресторана «Тануки» отобедал на более чем 4700 рублей. Видимо, сумма ему не понравилась, потому что мужчина решил уйти, не заплатив.

Конечно, сотрудник ресторана последовал за должником. Иначе деньги бы списали с его зарплаты, а работнику это надо? Но произошло неожиданное — гость ресторана достал пистолет и начал угрожать сотруднику кафе, а потом вообще стрельнул в воздух. Всё это сопровождалось словами о том, что он охранник и ему надо посадить какую-то девушку в машину.

В «Тануки» вызвали полицию, которая и задержала дебошира с поличным. Им оказался 31-летний мужчина по имени Александр. Он уже был трижды судим за грабежи и ещё раз за кражу. В Москве буйный мужчина живёт в квартире мамы.

Силовики уже выяснили, что рецидивист стрелял из модифицированного травматического пистолета Макарова. Сейчас оружие находится на экспертизе, а мужчина — в изоляторе временного содержания (ИВС). С большой долей вероятности на него заведут уголовное дело.

Ранее стрельбу в ресторане устроил бывший участник «Дома-2» и блогер Альфред Джавадов. Сейчас мужчина живёт в Челябинске и пытается прославиться как местный «ревизорро». Джавадов ходит по магазинам и заведениям и ищет там некачественные продукты. Очень часто такие рейды заканчивались скандалами, а последний и вовсе привёл к стрельбе. Блогер выстрелил в лицо владельцу одного из ресторанов из газового пистолета. Скандалиста задержали и возбудили уголовное дело.