secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2022, 19:12
2 мин.

Экс-участник «Дома-2» оказался за решёткой после конфликта в ресторане

Полиция задержала в Челябинске бывшего участника реалити-шоу «Дом-2», блогера Альфреда Джавадова. После неудачной попытки построить свою любовь не телестройке стример решил прославиться в качестве местечкового «ревизорро». Он стал ходить по магазинам и заведениям Челябинской области и выискивать там некачественные продукты. Очень часто такие рейды заканчивались скандалами, а последний и вовсе привёл к стрельбе.

Конфликт, после которого Джавадов стал фигурантом уголовного дела, произошёл в ресторане «Гриль хаус». Его владелец Сергей Малетин рассказывал, что блогер не первый раз наведывался туда и каждый раз скандалил.

В этот раз он сходу потребовал от Малетина $5000 в качестве гарантии, что в его ресторане не будет «террора». Тот отказался, и тогда разъярённый блогер выстрелил ему в лицо из газового пистолета.

Такой ресторанный рейд пришлось прервать уже силовикам. Они скрутили Джавадова и отвезли в участок. Решения суда по мере пресечения блогер будет дожидаться за решёткой.

Вообще ему грозит реальный срок. Максимальное наказание за хулиганство с применением оружия — до семи лет лишения свободы. А с учётом того, что ресторатор после выстрела получил ожоги глаз и будет лечиться, дело могут переквалифицировать на более тяжкую статью.

У следствия и суда вряд ли будет недостаток в свидетелях, которые захотят дать показания против блогера. На сомнительные рейды Джавадова жаловались и другие челябинские рестораторы. Один из них, например, рассказывал, что не раз вызывал полицию, но те ничего не предпринимали и только просили не жаловаться на них в прокуратуру.

Ещё одного блогера Вячеслава Полякова недавно задержали по подозрению в убийстве девушки. 18-летнюю Софью нашли жестоко убитой в квартире её матери. Жилплощадь она делила с возрастным бойфрендом, хотя семья была против их отношений. Мечтавший о славе Поляков однажды грозился убить подругу, но как будто бы в шутку.