secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2023, 17:50
1 мин.

Россиянин напал на пенсионерку ради хайпа. Одни беды от этих тиктокеров

В Челябинске неадекватный мужчина избил пенсионерку ради лайков. Всё произошло днём 24 апреля. 71-летняя женщина шла по улице, когда со спины её толкнул на асфальт неизвестный, а потом начал бить её по голове. Когда женщина упала, незнакомец просто ушёл. Инцидент попал на видео, поэтому мужчину достаточно быстро задержали. На допросе он сначала заявил, что его удары были самообороной, а позже признался, что он тиктокер.

Известно, что пожилая дама обратилась за помощью к врачам. По данным РЕН ТВ, у неё разбито лицо, сломан палец на руке, а на голове и руках от ударов появились многочисленные гематомы.

Собеседник издания рассказал, что после избиения мужчина зашёл в торговый центр, где собирался ограбить магазин, но не успел осуществить свой план, потому что его задержали силовики.

Дело в том, что видео уже распространилось по сети и бандита опознали сотрудники ТРК «Родник», которые и вызвали полицию. Они рассказали, что драчун — душевнобольной человек.

«Мы, когда его остановили, просто спросили: "Зачем ударил бабушку?". Он остановился и "забуксовал". Мы даже, возможно, хотели побить его, но увидели, что это больной человек, никто не стал этого делать. Просто дождались сотрудников правоохранительных органов, и они его задержали», — рассказал работник ТРК Виталий.

Во время опроса у мужчины спросили, готов ли он извиниться.

«Да, конечно. Извините, пожалуйста, я заплачу. Я так больше не буду, я тиктокер, ну вообще идиот», — ответил он.

Ранее дикая ситуация случилась в Омске. Там наркоман толкнул женщину под колёса маршрутки и убежал. Благо водитель успел затормозить, и потерпевшая отделалась сотрясением головного мозга.