secretmag.ru
Опубликовано 26 апреля 2023, 11:30
1 мин.

Россиянин толкнул женщину под маршрутку, а потом выдавил себе единственный глаз. Видео

В Омске наркоман толкнул женщину под колёса маршрутки и убежал . Всё произошло на остановке общественного транспорта «улица Магистральная» 23 апреля около 18:00 по местному времени. На видео видно, что мужчина толкает местную жительницу прямо на подъезжающую «Газель». Делает он это явно специально. Благо водитель маршрутки успел затормозить, и женщина отделалась сотрясением головного мозга.

«В городе Омске находившийся в наркотическом опьянении подозреваемый беспричинно умышленно с целью убийства толкнул на проезжую часть <...> незнакомую женщину, ожидавшую транспорт», — отметили в Следственном комитете по Омской области.

Наркоманом оказался ранее судимый 35-летний мужчина. Преступника быстро задержали. Против него уже возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство из хулиганских побуждений». Теперь омича отправят в тюрьму на срок от 8 до 20 лет или на всю жизнь.

В пресс-службе СУСК РФ по Омской области рассказали РИА «Новости», что после инцидента мужчина выдавил себе глаз. Восстановить его не удалось, поэтому глаз удалят хирургически. До этого он сидел в колонии за распространение наркотиков. Там он выколол себе первый глаз.

Ранее стало известно, что наркоман из Тульской области пойдёт под суд за драку с сотрудником ГИБДД. Местный житель ударил инспектора ГИБДД и сорвал с него погон. Всё началось с того, что гаишники остановили легковушку Mazda, водитель которой вёл себя на дороге странно. В салоне также был нетерпеливый пассажир, который и стал героем истории.