secretmag.ru
Опубликовано 09 апреля 2023, 11:55
2 мин.

Россияне организовали подпольный покерный турнир на Бали. Всё испортила полиция

Группу россиян депортируют с Бали за организацию подпольного покерного турнира. Власти острова начали внимательнее следить за поведением граждан нашей страны, ведь часто они, имея туристическую визу, работают там и зарабатывают себе на жизнь в этом раю. А для этого вообще-то нужно оформлять визу другого типа. Герои сегодняшней истории не только работали на острове с туристической визой, но и нарушили закон посерьёзнее.

Балийские силовики накрыли подпольный покерный турнир на вилле в районе Чангу. Его организовали россияне и сообщили о нём в своих социальных сетях. Из поста следует, что вход стоил 2 млн рупий (около 11 000 рублей).

В турнире участвовали 27 человек — 26 россиян и один белорус. Всех задержали. Собеседник телеграмм-канала Baza заявил, что девушек почти сразу же отпустили, а парней решили оштрафовать и депортировать.

Напомним, что большинство индонезийцев — мусульмане, а по исламским законам азартные игры запрещены. По светским законам острова играть в азартные игры также нельзя. Тем более подобные турниры запрещается организовывать туристам и зарабатывать на этом.

Ранее стало известно, что власти острова следят за россиянами через соцсети, чтобы выявлять нарушения визового законодательства. Часто гости курортного острова вместо отдыха работают там, например, инструкторами по вождению мотоциклов. В итоге таких «туристов» власти депортируют — только 20 марта остров покинули 47 нарушителей, из них 13 россиян. Из-за того, что приезжие отбирают работу у жителей острова, на Бали даже пригрозили отменить упрощённый визовый режим.

К слову, недавно с Бали депортировали блогера Юрия Чиликина, сфотографировавшегося без штанов на вулкане Агунг. Мужчина отправился в Москву через Дубай. А вот в Индонезию он не сможет попасть по меньшей мере полгода. Россиянин уже раскаялся в содеянном. Он заявил, что во всём виновато его невежество.