secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2023, 21:55
1 мин.

Оголившего ягодицы на вершине священного вулкана блогера депортировали с Бали

С Бали депортировали блогера Чиликина, сфотографировавшегося полуголым на вулкане Агунг. Об отъезде блогера сообщило AFP со ссылкой на местных чиновников. Мужчина отправился в Москву через Дубай. А вот в Индонезию он не сможет попасть по меньшей мере полгода. Россиянин уже раскаялся в содеянном — а именно в запечатлении себя без штанов. Он заявил, что во всём виновато его невежество.

Фото облетело интернет на прошлой неделе. Власти Бали заявили, что турист нарушил нормы и не проявил уважение к местной культуре. Россиянина тогда задержали и опросили. И этим не ограничились.

На странице местной активистки появился пост о том, что Юрий действительно принёс извинения и глубоко сожалеет. Также она рассказала, что парень готов взять на себя ответственность через церемонию Мекара, которую проведут по обычаю горы Агунг. То есть готов очистить гору.

Мужчина написал пост, в котором раскаивался в содеянном. «Моим действиям нет оправдания. Единственное, что привело к тому, что произошло, — это мое личное невежество. Незнание особенностей местной религии», — заявил блогер. Фото с пятой точкой он удалил.

Ранее сообщалось, что власти Бали стали следить за россиянами через соцсети, чтобы выявлять нарушения визового законодательства. Часто гости курортного острова вместо отдыха работают там, например, инструкторами по вождению мотоциклов. В итоге таких «туристов» власти депортируют — только 20 марта остров покинули 47 нарушителей, из них 13 россиян. Из-за того что приезжие отбирают работу у жителей острова, власти пригрозили отменить упрощённый визовый режим.