secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2022, 15:00
2 мин.

Российский школьник расстрелял мужчину и угнал его машину. Такой вот получился отдых на даче

36-летний мужчина отдыхал на своей даче в одном из красноярских садовых товариществ. В частном доме своей семьи решил провести вечер и его 16-летний сосед. Подросток неплохо выпил и, видимо, решил не показываться родителям на глаза. В итоге вылазка на дачу для молодого красноярца закончилась смертью, а мальчишке грозит тюрьма. В общем, не зря говорят, что алкоголь — зло. Случай в СНТ — ещё одно тому доказательство.

Российский школьник расстрелял мужчину и угнал его машину. Такой вот получился отдых на даче

Всё произошло 12 ноября. Подростку не сиделось спокойно на даче, поэтому сначала он залез в дом к одному соседу и украл у него охотничье оружие ТОЗ-34Р и патроны, а потом позарился на автомобиль 36-летнего мужчины. Пьяный школьник выстрелил в окно и замок зажигания, чтобы попасть в машину и с лёгкостью её завести.

В момент воровства хозяин заметил неладное и окликнул парнишу. Парень решил идти к своей цели и любой ценой похитить машину. Он не менее шести раз выстрелил в сторону мужчины, попал ему в грудь, поясницу, живот и правую стопу, а потом просто уехал на украденном авто... Жестокость, которую не каждый день встретишь.

В полицию обратился друг пострадавшего, который стал очевидцем конфликта. Сам хозяин авто в итоге умер в больнице. Парня быстро задержали, и сейчас он находится под стражей.

Против подростка возбудили сразу несколько уголовных дел — за убийство, хищение оружия и боеприпасов и разбой с причинением тяжкого вреда здоровью. Кажется, он должен присесть надолго.

Уровень агрессии в обществе всё сильнее растёт, в том числе среди подростков. Недавно в одной из школ Ставропольского края 15-летний школьник на перемене поругался с одноклассником, который испачкал ему пиджак мелом. Парни вышли в коридор выяснить отношения по-мужски. Одноклассники подрались из-за ерунды и задетой гордости, и череда случайных событий привела к смерти мальчика.