secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2022, 15:24
1 мин.

Пояснил за шмот. Российский школьник убил одноклассника за испачканный мелом пиджак

В одной из школ Ставропольского края произошёл дикий случай. В станице Барсуковской 15-летний школьник на перемене поругался с одноклассником, который испачкал ему пиджак мелом. Парни вышли в коридор выяснить отношения по-мужски. Одноклассники подрались из-за ерунды и задетой гордости, и череда случайных событий привела к смерти мальчика.

Пояснил за шмот. Российский школьник убил одноклассника за испачканный мелом пиджак

Во время перепалки пацан пнул обидчика ногой в грудь, тот упал и потерял сознание. Учителя пытались оказать первую помощь, скорую ему тоже вызвали сразу. Однако прибывшие врачи признали, что мальчика уже не спасти — он скончался на месте.

Напавшего на одноклассника парня полиция уже задержала.

Разборки среди школьников — дело нередкое, и не всегда они заканчиваются трагедией. Например, в Питере трое подростков-гопников ограбили 11-летнего мальчика и сняли с него ботинки. А до этого у него стребовали толстовку. Пацан понёс неколоссальный ущерб — рублей на 5000, но всё равно было обидно. Особенно его маме, которая на это всё заработала. В итоге родительница заявила на «полицию моды» в настоящую полицию. С ними серьёзно поговорили и отпустили, но не навсегда — впереди маячит уголовное дело.