secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2023, 16:59
2 мин.

Российский первоклассник нашёл ароматный порошок и попал в реанимацию

Семилетний москвич попал в реанимацию, случайно понюхав на улице наркотики. Мальчик вышел погулять с друзьями. Во время прогулки пацаны нашли какой-то порошок, который пах, как клубника. Ребята решили поиграться с находкой: они кидали веществом друг в друга. Одному из них оно попало в лицо. Через пару часов ему стало плохо. Уже дома у ребёнка начались судороги, его срочно положили в реанимацию. Врачи позже диагностировали отравление наркотиками.

По данным Baza, когда первоклассник вернулся домой, родители заметили, что он странно себя ведёт. Ребёнок был будто пьяный. Его умыли и уложили спать, но через несколько часов состояние школьника резко ухудшилось. У бедолаги закатились глаза и начались судороги. Ему вызвали скорую.

В реанимацию мальчика положили с диагнозом «отравление неуточнёнными наркотиками». Там он пришёл в себя и рассказал, что с ним случилось во время прогулки. Он нашёл на улице «порошок c клубничным ароматом» и начал играть им с друзьями. Кто-то из ребят кинул ему вещество в лицо. Видимо, невольно понюхав порошок, школьник и отравился.

Пока что точно неясно, что это был за порошок. Но родители мальчика охотно верят в версию с наркотиками. А дело в том, что во дворе их дома постоянно околачиваются подозрительные люди. Они копаются у них прямо под окнами. Предположительно, делают тайники с запрещёнными веществами, так называемые закладки.

Иногда в этот бизнес завлекают и подростков. Ранее мы рассказывали о поимке юного кладмена в Помосковье. Парень искал, куда спрятать наркотики, и случайно попался на глаза полицейским. Когда они подошли поинтересоваться, чем он там занимается, тот достал гранату.

Более оригинально поступила наркозакладчица, работавшая в Нижнем Тагиле. Чтобы не «светиться», она ходила с кошкой, закутанной в детский комбинезон. В нём и держала товар. Но это не помогло.