secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2023, 14:08
1 мин.

Россиянка нарядила кошку в грудничка и пошла разносить с ней наркотики

В Нижнем Тагиле арестовали женщину, прятавшую наркотики в детскую одежду с кошкой . Женщина приехала на Урал из Красноярского края. Как считает следствие, она занималась закладкой наркотиков, то есть ходила по улицам и прятала свёртки с запрещённым веществом. При этом, чтобы не «светиться», она ходила с кошкой, закутанной в детский комбинезон. В нём и держала товар. Но оригинальная маскировка всё равно не спасла от полиции.

Как сообщили в МВД, женщина работала с анонимным работодателем. Тот в мессенджере давал ей задания. Он сбросил ей координаты тайника с крупной партией наркотиков, и закладчица должна была расфасовать свёртки по городу.

Чтобы не вызывать подозрений, кладвумен изображала мать, которая гуляет с несовершеннолетней дочерью и грудным ребёнком. Но это не помогло, и полиция взяла её с поличным.

«В утеплённой одежде для новорождённых, которую фигурантка несла в руках, оказалась домашняя кошка. Из комбинезона-конверта полицейские также извлекли пять свёртков с белым порошком, который оказался N-метилэфедроном», — рассказала представитель ведомства Ирина Волк.

Ещё силовики нашли 12 закладок, которые задержанная успела сделать в течение дня. В арендованной квартире у богини маскировки нашли ещё свёртки. Общий вес наркотиков составил порядка 170 г. Закладчицу арестовали.

Ранее мы рассказывали о поимке юного кладмена в Помосковье. Парень искал, куда спрятать наркотики, и случайно попался на глаза полицейским. Когда они подошли поинтересоваться, чем он там занимается, подросток достал гранату.