secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2023, 20:01
1 мин.

В Подмосковье отчаянный 16-летний кладмен угрожал полицейским гранатой

Подросток сначала прогуливался по лесу и искал что-то у деревьев. Предположительно, место, куда спрятать наркотики, так называемую закладку. Силовики его заметили и решили подойти. Тогда парень достал гранату РГД-5 и стал угрожать взорвать. Но оружие оказалось муляжом, поэтому стражи порядка быстренько скрутили подозрительного школьника.

«Когда полицейские приблизились, подросток вытащил из кармана гранату, похожую на РГД-5. "Ну держитесь"», — рассказал источник канала «Рен-ТВ».

Полицейские не сдрейфили и сумели остановить «закладчика». Граната оказалась муляжом, а то ещё неизвестно, чем бы всё закончилось. При себе у подростка обнаружили 30 пакетиков с неизвестным веществом.

Ещё мальчик носил с собой электронные весы и другие предметы, которые нередко используют наркоторговцы. Полиция проводит проверку. Скорее всего, на школьника заведут уголовное дело.

Но прежде чем спрятать наркоту в лесу, её надо как-то в страну провезти, если запрещённые вещества — иностранного производства. И при попытке завезти их в страну некоторые тоже попадаются. Ранее мы рассказывали, как в аэропорту Жуковский взяли мужчину с целым ассорти наркотиков из Турции.

Но бывает, человек привозит с собой запрещёнку по невнимательности. Один россиянин слишком уж расслабился, отдыхая в Таиланде, и перед возвращением на родину забыл проверить карманы. Когда в аэропорту у него нашли пакетик с травкой, он удивился не меньше таможенников.