secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2023, 14:21
1 мин.

Российский педофил получил 12 лет строгача за интимные переписки с 200 девочками

Кемеровского педофила посадили на 12 лет за интимные переписки с 200 девочками. Ещё правоохранители ограничили мужчине свободу на 1 год 10 месяцев, а также обязали пройти принудительное лечение у психиатра. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета. По данным ведомства, от рук извращенца пострадали 242 ребёнка со всей страны.

Что известно о преступнике?

Ему 45 лет. Он жил в кемеровском городке Анжеро-Судженск. С марта 2016-го по август 2018 года педофил через социальные сети вёл интимные переписки с десятками девочек (всем им было не более 15 лет), а также отправлял им порнографические фотографии и видео и просил ответить ему тем же.

После задержания мужчину отправили на психолого-психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяемым. Но при этом выявила расстройство сферы сексуального предпочтения — его официально признали педофилом.

Приговор

Педофила вычислил отдел «К» Кемеровской полиции, дело быстро передали в суд.

В итоге мужчину признали виновным в совершении 192 эпизодов преступлений, предусмотренных статьями «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», и «Развратные действия, совершённые в отношении двух и более лиц».

18 апреля в Москве задержали подозреваемого в надругательстве над школьницей. По данным следствия, 51-летний мужчина успел надругаться над 12-летней девочкой. Потом он попытался напасть на вторую, 11-летнюю школьницу. Но та начала отбиваться и в итоге сбежала от насильника. На допросе он признался в содеянном. Мужчину арестовали и отправили в СИЗО. .