secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2023, 16:30
1 мин.

Пятиклассница, которую чуть не зарезали в школьном туалете, вышла из больницы

Девочку из Подмосковья, на которую в школьном туалете с ножом напала одноклассница, отпустили из больницы. 11-летняя школьница, получившая десятки ударов ножом, продолжит восстанавливаться дома, сообщил канал Shot. Что произошло между девочками, так до конца и не известно. С пострадавшей сейчас работают не только врачи, но и психологи.

Её мама рассказала, что та «хорошо держится». «Она очень позитивный и добрый ребёнок, поэтому всё у неё должно быть хорошо», — сообщила женщина.

Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова заявила, что пятикласснице предстоит долгое восстановление. Причём ей нужно восстановиться не только физически, но и психологически. Пока её психологическое состояние сложное, добавила уполномоченная.

Жуткое происшествие в подмосковной школе случилось 7 февраля. Одна девочка принесла с собой нож, подкараулила одноклассницу в туалете и кинулась на неё. Нападавшая нанесла своей жертве десятки ударов, после чего пришла в класс и сообщила всем, что убила одноклассницу. Пострадавшую в крайне тяжёлом состоянии доставили в больницу на вертолёте.

Следователи выясняют, что произошло в том классе. Нападавшую отправили на психолого-психиатрическую экспертизу, рассказала детский омбудсмен. По её словам, семья девочки «вроде как благополучная», её мама участвовала в родительском комитете.

Между тем мать малолетней преступницы обвинила в произошедшем учителей и школьного психолога, мол, это они не учат детей общаться между собой. Сама женщина готова была говорить об инциденте только за вознаграждение, причём немаленькое — 15 млн рублей. Деньги, по её словам, она хотела передать родителям пострадавшей. Правда, те почему-то не горят желанием с ней общаться.