secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2023, 17:56
2 мин.

Мама напавшей на одноклассницу пятиклашки потребовала за интервью 15 млн рублей

Родительница девочки, которая накинулась с ножом на одноклассницу, согласилась поговорить с журналистами о произошедшем, но запросила за это 15 млн рублей. Такую астрономическую сумму она объяснила не человеческой жадностью, а стремлением помочь. Именно столько денег потребуется пострадавшей Соне, которая сейчас находится в больнице в реанимации.

11-летнюю Соню перевели в реанимацию Люберецкой областной больницы, она в тяжёлом, но стабильном состоянии. Все сто ударов ножом не попали во внутренние органы, поэтому девочка потеряла много крови, но утром 8 февраля она уже пришла в себя, и прогнозы у врачей самые положительные.

Что сподвигло одноклассницу напасть на Соню, пытаются разобраться все — и следователи, и врачи, и пользователи Сети. Сейчас с нападавшей девочкой работают психологи в психиатрической клинике. Они установят, насколько школьница вменяема и отдаёт отчёт в своих поступках.

Имя девочки не разглашается, и не просто так. Нападение она тщательно спланировала. Накануне школьница прислала угрозы Соне, заявив ей, что убьёт обидчицу, а потом пойдёт в колонию. Утром она пришла на занятия с кухонным ножом и подкараулила одноклассницу в туалете. Девочка нанесла подружке сотню ударов, а потом оставила её на полу, пришла в класс и заявила всем, что убила Соню.

Версий, почему она пошла на такое, множество. Кто-то заявил, что девочки не поделили мальчика, кто-то считает, что напавшая пятиклашка хотела дружить с Соней, но та отказалась, сильно обидев девочку. Есть предположения, что они раньше вообще дружили, но потом рассорились, и Соня растрезвонила всему классу подружкины секреты. Но последней каплей стала популярная видеоигра Genshin Impact, в которой девочки что-то не поделили. Силовикам ещё предстоит разобраться в этом, но пока они завели два дела — о покушении на убийство малолетней и о халатности.